Показ спектакля «Prost-O-Сложном»

"Театр Простодушных" и "Культурный центр ЗИЛ" представляют спектакль "Prost-O-Сложном" — документальный проект, посвященный актерам "Театра", которые будут со сцены рассказывать свои истории и делиться своими суждениями о любви, смерти, семье, мечтах и смысле всего сущего.

Театры 16+

Проект «Prost-O-Сложном», посвященный актерам «Театра Простодушных», возник из идеи задать новый темп театру после долгого перерыва. Действие происходит на детской площадке, в близком и родном месте для каждого из нас, «Простодушные» — не исключение.

Площадка — это место, где каждый чувствует себя немного свободнее, где порой происходят незапланированные встречи и важные разговоры. Актеры рассказывают свои истории и делятся размышлениями на обычные, казалось бы, привычные темы — о любви, смерти, друзьях, мечтах. Герои не обделены самоиронией, глубокими мыслями, чуткостью и состраданием.

Материал собран из личных бесед с каждым актером и воплощен в форме диалогов. Мы хотим показать и рассказать, кто такие на самом деле актеры «Театра Простодушных», о чем они думают, о чем обычно не говорят, о чем, возможно, они хотят спросить, и помочь зрителям ответить на вопрос: «Кто я и для чего?».

Автор идеи и режиссер: Диана Разиэль

«Театр Простодушных» существует уже больше 20 лет и был основан режиссером Игорем Неупокоевым. Это первый драматический театральный проект для людей с синдромом Дауна в России. Аналогов таким проектам нет не только в России, но и в Европе.

Актеры театра выступали на лучших международных театральных фестивалях Франции, Германии, Норвегии, а некоторые из них имеют большой опыт съемок в кино и сериалах.

Проект признан лауреатом международных конкурсов: «Протеатра», европейского фестиваля «Орфей» (Версаль), фестиваля «Доверие» в Санкт-Петербурге («Балтийский Дом»), фестиваля «Нить Ариадны», награжден премией «Акция по поддержке российских театральных инициатив» совета президента РФ по культуре и искусству и специальным призом высшей театральной премии Москвы «Хрустальная Турандот».

Вы можете поддержать наш проект, оформив денежное пожертвование, чтобы мы могли и дальше осуществлять нашу работу.

28 января 2023, начало в 19:00

Культурный центр ЗИЛ, Восточная улица д. 4, к. 1, зал "Конструктор"