«Пир во время чумы»

Культурный центр «ЗИЛ» представляет драматический спектакль Театра Простодушных «Пир во время чумы» реж. Ксения Чернэ

Искусство и культура Театры 18+

Спектакль «Пир во время чумы» представляет из себя арт-исследование о границах человеческой природы в атмосфере вседозволенности и размытых границ, где герои не привязаны ко времени, пространству и историческим событиям. Погружённые в бесконечный застольный процесс чревопрепровождения и праздности, персонажи попадают в круговорот проекций выбора, когда всегда есть первый тост, а до последнего казалось бы — ещё не скоро.

Свобода действий в изобретённой заново реальности или существование в надуманных рамках, где любое колебание может стать поводом для долгожданных размышлений или самозабвенным «не вспоминать никогда более»?

Об этом и не только в новом спектакле-трагедии «Театра Простодушных» и Ксении Че — «Пир во время чумы».

«Пир во время чумы» — это авторский перевод Александра Сергеевича Пушкина пьесы шотландского поэта Джона Уилсона «Чумной город» (англ. The city of the plague), посвящённой великой эпидемии лондонской чумы 1665 года.

Произведение было написано русским классиком во время первой в истории России вспышки холеры в 1830 году. Под сильным впечатлением от происходящих событий во время «самоизоляции» в Болдине из-под пера Александра Сергеевича, помимо «Пира», вышли такие пьесы как «Моцарт и Сальери», «Скупой рыцарь» и «Каменный гость», объединившиеся в знаменитый цикл «Маленькие трагедии», которые оказали глобальное влияние на всё последующее творчество Пушкина и мировую литературу в целом.

Поделиться:

327 дней назад
2 июня 2023, начало в 19:00

Москва
Культурный центр ЗИЛ, Восточная улица д. 4, к. 1, зал «Конструктор»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов