Прение Живота со Смертью

"Культурный центр ЗИЛ" представляет спектакль от "Театра Простодушных" Постановка представляет смесь жанров — это и реконструкция народного лубка и стильная подделка под старину, переработка древнерусских текстов, фельетон и злободневный шарж на окружающую действительность.

Театры 16+

В основе представления лежит — переведённая с немецкого духовная драма Fastnachtspiele, русское сказание о непобедимом Анике-воине, житие подвижника Моисея Угрина, а также духовный стих «Плач Адама».

Мистерия создана по канонам жанра классического символизма с элементами уже знакомого метамодерна с его отсылками в сегодняшний день и в вечное, но до боли знакомое каждому.

Главный персонаж постановки Иван – святой подвижник, который столкнулся с необъяснимым и невероятным после чего его жизнь поделилась на «до» и «после» увиденного воочию загробного мира.

Неустанная молитва и путь к просветлению, как и позитивное мышление во время свалившихся проблем и тревог — лишь механизм, который Иван выбирает в качестве инструмента. Сможет ли он справиться с новым ощущением реальности? Найдет ли он ответ на вечный вопрос «Если Бог существует, то как же так?» способен ли маленький человек противостоять более сильному и коварному злу?

На каждый из этих вопросов зритель получит свой ответ на премьере спектакля «Прение Живота со Смертью».

17 июня, начало в 19:30

Культурный центр ЗИЛ, Восточная улица д. 4, к. 1, зал "Конструктор"